Трамп сделал такое заявление на основании того, что на 18 января в палате общин британского парламента запланированы дебаты, на которых будет обсуждаться петиция о лишении миллиардера права на въезд в Великобританию на основе его радикальной позиции относительно мусульман. Решение о дебатах было принято во вторник, 5 января.
Компания The Trump Organization на следующий день распространила заявление, в котором указано, что в случае применения любых действий, которые будут препятствовать передвижению Трампа на территории королевства, текущие инвестиции от его имени в Британии будут прекращены, а будущие отозваны, передает ТАСС.
Известно, что Дональд Трамп на протяжении многих лет создает два элитарных гольф-курорта на территории Шотландии. Для образования устойчивого экономического фона The Trump Organization намеревалась в ближайшее время вложить в эти и другие проекты многомиллионные суммы. На фоне последних событий проекты могут быть заморожены.
Отмечается, что на сайте британского правительства сбор подписей о запрете во въезде Трампа в королевство стартовал 7 декабря.
Напомним, миллиардер Трамп претендует стать кандидатом в президенты США от Республиканской партии. Он призывает закрыть для мусульман въезд в США, чтобы исключить возможность терактов в стране.
http://nation-news.ru/176387-donald-tramp-mozhet-ostavit-ekonomiku-britanii-bez-svoih-investicij